Автосалон затянул выплату денег, за нашу машину которую ставили им на комиссию, теперь обещают завтра завтра, что делать?

• г. Москва

Автосалон затянул выплату денег, за нашу машину которую ставили им на комиссию, теперь обещают завтра завтра, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Следует писать претензию с требованием выплаты денег, установив срок для добровольного исполнения, направляете требование заказным письмом с уведомлением. В случае если претензия не будет удовлетворена в указанный вами срок, то следует обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Сергей добрый вечер! Вам необходимо в срочном порядке предпринимать действия, ввиду того, что, возможно, Вы столкнулись с мошенническими действиями. Вам необходимо в срочном порядке расторгать договор комиссии, ввиду его неисполнения автосалоном. Пока он не поменял фактический и юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Уверена, что договор содержит незаконные условия. Срочно расторгайте -

Спросить
Пожаловаться

Если нарушают условия договора, обращайтесь в суд за взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

3 месяца назад был куплен автомобиль Volkswagen Multivan Т-5.Покупали машину в автосалоне. Машина 2005 г.в.,пригнана из Германии. В течении первого месяца эксплуатации были выявлены значительные дефекты в работе машины, требующие ремонта в размере 250 000 руб. (были в машине изначально, а не появились в результате экусплуатации ее новым владельцем). Автосалон обещал предложить другие варианты в замен данной машины, но дальше слов их действия не пошли. Далее автосалон взял машину на продажу (под расписку о том, что машина взята на комиссию). Теперь у покупателя нет ни машины, ни денег. Автосалон машину не продал и денег возвращать не хочет, ссылаясь на то, что деньги будут только после продажи авто. Что и в какой последовательности стоит сделать, чтобы вернуть свои деньги?

Купили Новый автомобиль в автосалоне в мае 2018 года. Неделю назад попали в ДТП, сзади в нашу машину врезался другой автомобиль. Мы пострадавшие. Нашу машину отремонтируют по ОСАГО в автосалоне, где был куплен наш автомобиль, видимо потому, что на гарантии машина и в кредите. Вопрос - должен ли автосалон предоставить временно другой автомобиль нам, пока наша машина находится на ремонте у них? И какие сроки ремонта по закону?

На нашей машине муж работает, без нее муж остаётся без работы и естественно без зарплаты.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Я постави машину на комиссию в автосалон, ее продали, я подписал акт, получил деньги из кассы, заплатил комиссию! Но через три дня мне звонят из автосалона, и просят вернуть им деньги обратно, тк клиент сдает обратно машину в салон, видеть ли у машины обнаружились не исправности! Скажите, пожалуйста, я должен возращаться деньги автосалону, или это теперь их проблемы? И разве, можно вернуть обратно бу товар?

Купил машину в автосалоне, в птс допущена ошибка, одна цифра не сопадает. В том городе, где покупал, обещают поставить на учет без проблем. Автосалон отказывается менять машину. Что делать?

В мою машину и рядом стоящую, на охраняемой стоянке въехал ЗИЛ. У меня страховка ОСАГО. Виновник застрахован в РОССГОСТРАХе, я то же. Моя машина на гарантии. Как мне объяснили в автосалоне RENO, что у них с РОССГОСТРАХом заключён договор и страховщики могут направить меня на ремонт в автосалон. Я только оплачиваю автосалону за износ машины. Но в страховой компании мне отказали направить меня в автосалон и предложили только выплату денег. Объяснив это тем, что в ДТП три участника. Выплаченных страховой компанией денег мне не хватит на ремонт в автосалоне, а при ремонте у частника я потеряю гарантию. Подскажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил машину в автосалоне на комиссию по глупости. Хочу забрать её от туда, свои условия автосалон по договору не выполнил. Что делать?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение