Наследование кредита после смерти и обязанности бывшей жены - правовые аспекты

• г. Энгельс

У моего мужа отец должен по кредиту сумму около 300 тыс. Но уже года три не платит. Брал он кредит когда был женат и жена шла поручителем. Сейчас они развелись и кредит никто не платит, а проценты идут. Также отец отписал своему сыну 1\2 квартиры по дарственной. Скажите после смерти {не дай бог, конечно) будет ли сын наследовать кредит отца? И как быть с бывшей женой, она же тоже должна гасить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец вашего мужа, заранее перепишет все имущество на сына. А когда отец умрет пусть тогда сын откажется вступать в права наследования. Тогда кредит отца не перейдет сыну.