Влияние отсутствия КАСКО на автокредит - правомерность взимания неустойки и замена страховки

• г. Москва

Нужна ваша помощь. У меня автокредит на автомобиль. Взят в 2013 году. В 2013 и 2014 году я страховала КАСКО, а в этом году в связи с кризисом такой возможности не стало.

Правомерно ли взимание неустойки за несвоевременное предоставление страхового полиса? Если это будет происходить ежемесячно будет ли это заменой КАСКО? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Неустойка-это штраф за просрочку платежа и она никак не привязана к КАСКО. Однако, в случае если вы не оплатите КАСКО, то банк это может расценить как нарушение кредитного договора/договора залога и потребовать досрочного возврата кредита

За все время ни разу не было просрочки платежа. Сумма автоматически снимается со счета.