Если взял в долг под расписку 300 тысяч и не могу отдавать временно, человек пишет заявление в полицию, что может произойти?

• г. Мурманск

Если взял в долг под расписку 300 тысяч и не могу отдавать временно, человек пишет заявление в полицию, что может произойти?

Ответы на вопрос (2):

По большому счету это гражданско правовые отношения, однако в последнее время имеют место факты возбуждения уголовных дел по ст.159 УК РФ (мошенничество)

Отдавайте понемногу, сколько можете, хоть 1000 руб, хоть 500 в месяц, тогда за мошенничество Вас не привлекут.Только не забывайте расписки каждый раз брать на сумму, которую отдаете.