Скажите пожалуйста в каком случае не возьмут в армию с мениском? ?

• г. Невинномысск

Скажите пожалуйста в каком случае не возьмут в армию с мениском? ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования к артрозу коленного сустава регламентировано в статье 65 Расписания болезней.

К пункту «б» относятся:

- деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

Таким образом, для освобождения от призыва с артрозом коленного сустава необходимо наличие:

- ширины суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм (ее указывает ортопед по результатам рентгена);

- наличие болевого синдрома (наличие боли в коленном суставе);

В этом случае призывник освобождается от призыва, категория годности "В" - ограниченно годен, зачисляется в запас, выдается военный билет.