Возможное неправомерное списание детских пособий с социальной карты для погашения задолженности по кредитной карте - обзор прав и возможностей возврата

• г. Пенза

Банк снял с социальной карты детские пособия в счет погашения задолженности по кредитной карте. Имеет ли он на это право? Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

У Вас просроченный кредит и счет, на который Вы получаете детские пособия, оформлены в одном банке? Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора, и деньги Вы не вернете.

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.