Возможное неправомерное списание детских пособий с социальной карты для погашения задолженности по кредитной карте - обзор прав и возможностей возврата

• г. Пенза

Банк снял с социальной карты детские пособия в счет погашения задолженности по кредитной карте. Имеет ли он на это право? Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

У Вас просроченный кредит и счет, на который Вы получаете детские пособия, оформлены в одном банке? Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора, и деньги Вы не вернете.

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права списывать деньги с карты куда ничисляют детские пособия в счёт погашения задолжности по кредитной карте? В банке сказали имеют право! Отказываются брать с меня заявление на то что карта по начислению детских пособий! Куда обращаться?

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Сняли детское пособие с социальной карты, предназначенные многодетным для школы, в счет погашения по кредитной карте. Снял не судебный пристав, а сам банк.

У меня в сбербанке задолженность по кредитной карте, просрочка 5 мес. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения задолженности? Она получает на свою карту детское пособие ежемесячное. Ей перевели детское пособие за три месяца, т.к.я оформила пособие на её карту. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери?

Имеет ли право банк снимать с моей соц. карты детское пособие (как мать одиночка) в счет погашения задолжности по кредитной карте того же банка?

6 сентября 2019 с моей дебетовой карты сбербанк снял детские деньги в счёт погашения долга по кредитной карте. Это незаконно. Я написала в банк обращение и сбербанк вернул мне детские деньги. Я по ошибке детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Прошу помощи и вернуть мне деньги. Это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется небольшая задолжность по кредитной карте в сбербанка, с другой карты произошло списание детского пособия. Имеет ли право банк списывать детское пособие в счёт задолжности?

Могут ли сотрудники банка снять деньги с социальной карты в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Если кредитная карта ещё просрочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение