Собственники участка возмущены - неправильно ли сделана съемка водоохранной зоны озера Селигер?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас есть в Новгородской области, в водоохранной зоне озера Селигер участок 12 соток. Нас собственников трое, жили не тужили, до недавнего времени. Наш дом и прилегающий сарай, под одной крышей стоит в береговой зоне, т.е. идет озеро, затем расстояние в 10 метров, затем сарай и дом. На другом конце участка в 8 метрах от берега стоит баня, а между распологается огород в размере 5 соток, а остальная часть в размере 4 соток находится в 20 метровой береговой линии, которые не должны были снимать. Вы скажите правильно ли нам сделали съемку участка или они не должны были снимать эти 4 сотки, а только дом, сарай и огород. Могу ли я обратится в суд о пересъемке всего участка.

Ответы на вопрос (1):

Мария, трудно что-то сказать с Вашего описания, т.к. не понятно кто и зачем производил съёмку участка и с чем она связана. Что касается пересъёмки участка, то Вы прежде чем обратиться в суд и опротестовать данную съёмку участка, можете произвести независимую экспертизу участка, и опять непонятно для чего эта съёмка нужна.