Определение места жительства ребенка с одним из родителей - права и возможности

• г. Уфа

Вопрос такой. Что входит в определение место жительства ребенка с одним из родителей определенное судом? Имеет ли право родитель забирать ребенка без согласия того с кем определено место жительство с ночевкой или на несколько дней?

Ответы на вопрос (4):

Решением суда закрепляется только место жительства ребенка. Нет, забрать не может. Если возникает спор, то лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, тогда суд определит на какое время второй родитель может забирать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, хоть сразу вправе тот родитель, с которым определено место жительства ребенка, бежать в суд, чтобы получить исполнительный лист, и предъявить его на исполнение судебным приставам, тогда к Вам придут уже судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Например, со скольки считается, что ребенок не ночует в месте жительствва определенном судом и тд и тп

Спросить
Пожаловаться

Есть определение суда о том, что на время до вынесения решения суда о месте жительства ребенка и порядка общения ребенок проживает с матерью. Отец приезжает в любое время и понимая, что ребенок при его настойчивости согласится ехать с ним забирает ребенка на ночь, не предпреждая забирает из садика и тп. Что делать в этом случае? И как определяются временные рамки места жительства - те во сколько ребенок должен быть дома, например. Как фиксировать то, что отец его не привез мотивируя это 66 статьей семейного кодекса. Не мешайте мне реализовывать свои права обоснование его поступков. Что делать в случае если онг забирает не постоянно а на день - два и при этом ребенок постоянно находится под давлением, что мама всё запрещает и тд и тп.

Спросить
Пожаловаться

Родители и несовершеннолетний ребёнок зарегистрированы в одной квартире, один из родителей является единственным собственником, место жительства ребёнка не определенно судом. Каким образом родитель являющийся собственником может выписать ребенка, без согласия второго родителя?

Если решение о порядке общения отсутствует, место жительства ребёнка определено судом, имеет ли права родитель которому не присудили ребенка без согласия второго родителя забирать ребенка к себе погостить или встречаться с ним?

Если определённо место жительство ребёнка с отцом через суд, а родители снова официально зарегистрировали брак, можно ли отменить или изменить решение суда о определение места жительства ребёнка?

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

У вопрос из области семейного права, ситуация такая судом определено место жительство ребёнка с бабушкой (после смерти дочери) , но она не является опекуном, какие права даёт решение суда по определению места жительства?

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

На сколько влиятельно мнение ребёнка 10 лет, в суде, при определении его места жительства после развода родителей? Причём ранее его место жительство было определено судом с отцом. И нерадивая мамаша решила вернуть ребёнка себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права отца если судом определено место жительства ребёнка с мамой, имеет ли отец и его родственники забирать ребёнка из школы без согласия матери.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение