Как выписать ребенка из квартиры, если родитель-собственник не имеет согласия второго родителя?

• г. Москва

Родители и несовершеннолетний ребёнок зарегистрированы в одной квартире, один из родителей является единственным собственником, место жительства ребёнка не определенно судом. Каким образом родитель являющийся собственником может выписать ребенка, без согласия второго родителя?

Ответы на вопрос (8):

Только в судебном порядке

Сколько лет ребенку? Родители в разводе?

В судебном порядке после 18 лет. В случае выезда на другое место жителсьтва с ребекном - добровольно с согласия ворого родителя

Только в судебном порядке и только при условии, что ребенок в квартире никогда не проживал. Иначе придется ждать совершеннолетия.

Здравствуйте.

Да

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

Однако противоречивая информация с выпиской несовершеннолетнего, вот инфа по рассылке с этого сайта Как выписать из квартиры несовершеннолетнего? ://nian.9111.ru/topic.php?topic=219613-kak-vipisat-iz-kvartiri-nesovershennoletnego&autologin=46060fb12c213905b670118173868884&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail-photo1

Родители в разводе, один из них единственный собственник, родители и несовершеннолетний 9 лет зарегестрированны постоянно в этой квартире, родитель- собственник может зарегестрироваться с ребенком по другому адресу, без согласия второго родителя ( тем самым выписав ребенка из квартиры). Почему в ответах только через суд???

у меня в ответе если еще добролльная смена вами с ребенком места жителсьтва