«Правила изменения размера алиментов - Необходимость присутствия мужа на суде и заверение копий документов у нотариуса»

• г. Донецк

При уменьшении размера алиментов обязательно ли присутствовать мужу на суде или можно написать заявление о рассмотрении заявления в его отсутствие? И при подаче заявления по почте в суд, нужно заверять копии у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие необязательно.Достаточно написать заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствии..копии не требуется заверять у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. При подаче заявления об уменьшении алиментов по почте нужно, заверить у нотариуса только копии свидетельств о рождении детей, о браке и о разводе? Копии для ответчика тоже заверять?

Для подачи заявления в районный суд, прилагаемые копии документов обязательно ли заверять у нотариуса или можно еще где-то заверить?

Я хочу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Но проживаю в другом городе. Могу ли я отправить Исковое заявление в суд по почте и надо ли заверять копии перечня прилагаемых к заявлению документов у нотариуса?

Нужно ли заверять у нотариуса копии документов (приложения к исковому заявлению) при направлении искового заявления в суд почтой? На заседании суда присутствовать не буду.

Необходимо ли заверять соглашение у нотариуса и обязательно ли присутствовать мужу в суде или достаточно ему написать заявление на рассмотрение дела в его отсутствие.

Подаю исковое заявление Мировому судье. Приложение-копия Приговора и Заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Если я не буду присутствовать на суде и не смогу предоставить оригинал Приговора как мне его следует заверить? И нужно ли вообще заверять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли заверять заявление и копии документов при подаче заявления в суд об оспаривании отцовства? Какие документы нужны? Как правильно написать заявление-иск в суд?

Надо заверять исковое заявление и копии документов в суд, отправляемые по почте в другой город, на суде присутствовать я не буду? Надо заверять копии ответчику или отослать копии с заверенных копий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение