Могу ли я, как отец, претендовать на федеральный и региональный сертификаты для ребенка, рожденного от бывшей супруги?

• г. Находка

У нас уже с бывшей супругой родился ребёнок 25.09.2014 года, у неё это третий ребёнок. Она получила федеральный сертификат, и региональный сертификат Приморского края в сумме 150 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, я как бывший супруг, являясь отцом ребёнка могу претендовать на эти сертификаты, и в каких случаях. Вопрос без корыстных мотивов. Всё таки я отец малыша и хочу чтобы эти средства пошли на благо нашего сына, а не на обучение её первой дочери и т.д.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы как отец претендовать на какие то выплаты в данном случае не имеете права.