Возможность сдачи помещения в субаренду - кто платит и как это отражается в дополнительном соглашении

• г. Екатеринбург

Согласно договора аренды арендодатель разрешил сдать помещение арендатору в субаренду (в договоре прописано-в форме доп. соглашения). Кто будет платить, надо ли это отражать в доп. соглашении?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ.

"Статья 615. Пользование арендованным имуществом

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество

в субаренду (поднаем)

и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем

остается

арендатор".