Госпенсфонд перевел накопительную часть пенсии в Росгострах НПФ без моего согласия - правомерно ли это?

• г. Великие Луки

Имел ли право гос. пенсионный фонд переводить накопительную часть пенсии в росгострах нпф, только согласно моему заявлению! В 2013 г, договоров никаких не подписывала и писем с уведомлением не получала, пришла в пенсионный фонд и узнала об этом что моя накопительная пенсия в росгостахе. Как такое может быть.

Ответы на вопрос (3):

Переход из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд реализуется на основании Вашего заявления. Вы можете написать повторно заявление и ваша накопительная часть вернётся в пенсионный фонд обратно.

Заявление писала не в пенсионном фонде на перевод а в филиале россгостраха нашего города.

Заявление все равно должно было рассматриваться в пенсионном фонде