Незаконный перевод моей накопительной части пенсии из государственного ПФ в НПФ без моего согласия

• г. Воронеж

До недавнего времени моя накопительная часть пенсии находилась в государственном ПФ. Сегодня я чисто случайно узнаю, что моя накопительная часть находится в НПФ. Я заявлений никаких не писала, у меня на руках нет никаких договоров с НПФ. Имел ли право государственный ПФ перевести мои средства без моего заявления в НПФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, без Вашего участия не могло такого быть, я Вам рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки по данному факту, нужно конечно разбираться.

Доброго времени суток! Вам необходимо незамедлительно обратиться в отделение ПФР по месту жительства или по месту фактического пребывания по решению данного вопроса, сами они перевести не могли без Вашего согласия!