Необходимые документы при передаче военной техники и возможные последствия их отсутствия

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военный, командир кадр роты. Принимая должность, сотавлялись акты приема - передачи военной техники. Все акты находятся у него на руках. Сейчас нашу часть должны расформировать, уже передано несколько единиц машин в другие части (машины, которые числятся в актах мужа). Какие документы должны находиться на руках у мужа при передачи военной техники? Какие последствия могут быть, если документов нет? Где их можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Все что вы сообщили - элементы военной тайны , элементы обороноспособности (сведения о количестве , дислокации и о передвижениях и сокращениях ) . А вы так свободно разбрасываете по интернету сведения о служебных обязанностях мужа . Все таки ваш муж работает не в колхозе .

И все инструкции вооруженных сил - секретные или для служебного пользования как минимум - и к ним свободного доступа нет .

Наш премьер бывший чекист и умеет хранить тайну . Берите с него пример .

Спросить
Пожаловаться

Я командир взвода. При передаче дел и должности командиром роты на меня хотят повесить, автомобили и паркогаражное оборудование, которое числилось на старом командире роты, насколько это правомерно? В других в/ч имущество и машины числятся на командирах рот и старшинах.

Я служу в роте-- командир 3 взвода -- всего в роте 3 командира взвода, командир 2 взвода переводится-я принимаю его должность-возможно мне и командиру 1 взвода разделить закрепленную технику за командиров 2 взвода попалам для приема по 2 еденицы.? или если я принимаю взвод то должен и всю его технику принимать на себя?

Мой муж военнослужащий машина зарегистрирована на меня Законно ли то что командир части требует представить машину мужу лично ему на досмотр проверка техники и документов? Если он не покажет машину, то командир лишит его премии за год. Это законно, если нет, на какие статьи сосаться можно?

Я военный. В июне мою технику (машину) забрали на модернизацию. Был составлен акт какие вещи были выложены в такелажку. Акт они забрали собой, через месяц он был прислан в тех. часть. По акту машину забрали без некоторой аппаратуры. В сентябре был составлен акт о передаче мной деловой должности другому человеку (Имя его А). В акте он принял технику без замечаний, в том числе он принял машину которая ушла на модеризацию. Через 2,5 месяца пришла машина с модернизации. В итоге в ней не доставало той аппаратуры, которую как бы выложили в такелажку.

Человек который принял должность, написал рапорт на командира части, о том что не хватает аппаратуры.

Несу ли я ответственность? Или уже это не мои заботы?

У моего друга ИП. Я помогаю другу осуществлять услуги ремонта компьютерной техники. В моем доме находится несколько единиц техники организации-клиента. Принимали её по акту приемо-передачи. Акт подписан и с печатями. Однако я живу с братом, который не платит по кредитам. Из-за угроз судебных приставов, я стал опасаться за чужую технику. Является ли акт приемо-передачи документом, который не позволит изъять чужую технику из моего дома?

Соседи хотят сделать себе парковку во дворе и заказали щебня, им мешает наша машина. Хозяин машины (мой муж) находится в командировке, ключи находятся у него. Могут ли они без нашего разрешения подвинуть нашу машину.

Принимаю дела и должность командира роты. Техника выведена за штат и находится в отрыве от части. Командир сроки не подливает. Принять ее не могу, вдруг она там разворована. Да стоит ли принимать ее, нет в штате моего подразделения. Командир говорит принимать. А если там будут недостатки... что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста:

Было ТОО при реорганизации в форме преобразования в СПК (кооператив сель. Хоз) часть имущества не была передана (по каким причинам, неизвестно, возможно бухгалтер при составлении акта что-то упустила). Потом СПК преобразовалось в ООО и передало ему туже часть имущества, которая в свою очередь по акту приема-передачи перешла в СПК. Скажите пожалуйста, что в таком случае происходит с имуществом, которое не было передано по акту приема-передачи? И какие правовые последствия в связи с этим для ООО?

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Закончил военный институт в 2008. Прибыл к новому месту службы. При приеме техники обнаружилось что отсутствуют формуляры на все еденицы. Предполагалось что они в боксах опечатанные старым командиром. Была назначина комисия по вскрытию боксов. Пока все происходило Написал рапорт о приеме дел и должности командира взвода, в котором указал что акты по приему техники представлю после работы комиссии по вскрытию боксов, всвязи с отсутствием формуляров. Рапорт прошел. Комиссия отработала, формуляры не были обнаружаны. Я получаю полное денежное довольствие. Акты я так и не подал. Т.е. как я понимаю технику я не принемал. Правомерно ли с моей стороны не принемать технику, если начальство не вспоминает об этом. И буду ли я отвечать за нее если с ней что то случится. В службах я уточнял что за моим взводом ничего не числится. Правда ли что по истечению 3 месяцов техника автоматически переходит к принемаюшему должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение