Ошибки в отчестве свидетельства о рождении - как и где их исправить?

• г. Феодосия

В моем свидетельстве о рождении работниками ЗАГСа была допущена 7863066 в отчестве матери орфографическая ошибка. Как исправить и к кому мне обратиться с этим вопросом. Свидетельство мое было выдано ГЕНКОНСУЛЬСТВОМ ПОЛЬШИ, отец мой был военнослужащим в СССР, сейчас я нахожусь в Крыму для оформления гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Консульство или Посольство Польши в России.

Консульство Польши в Севастополе, Республика Крым

пн-пт 8:00–16:00

+7 (8692) 53-98-81·Посольство, консульство

Севастополь г., ул. Пирогова, 3

Спросить
Пожаловаться

Моей тете было отказано в оформлении пенсии, т.к. в свидетельствах о рождении ее детей допущены ошибки:

На первого ребенка - допущена ошибка в отчестве матери.

На второго ребенка (он уже умер) - допущена ошибка в отчестве матери и в графе национальность матери.

Подскажите, как исправить эти ошибки, с каким заявлением обратиться в суд?

В моем свидетельстве о рождении обнаружено две ошибки (исправление заглавной буквы в фамилии и орфографическая ошибка в отчестве матери), куда следует обратиться для получения верного свидетельства о рождении? Спасибо.

При обращении в пенсионный фонд для оформления пенсии установлено, что в свидетельстве о рождении ребенка допущена ошибка в написании отчества матери. Свидетельство о рождении выдано в Узбекистане, в настоящее время и ребенок и мать проживают в Республике Крым. Каким образом исправить ошибку?

, обязательно ли изменить свидетельство о рождении чтобы исправить отчество или можно и так оставить?

Оформляю наследство. В моём свидетельстве о рождении неправильно записано отчество моей умершей мамы (пропущена буква). Может ли это стать препятствием в оформление наследства, если да, то каковы мои действия по устранению этой ошибки? Только что была в Загсе. При выяснении написания отчества выяснилось, что дата моего рождения тоже записана неправильно. Работники Загса выписали мне новое свидетельство с правильным отчеством матери и новой датой рождения. Раньше было записано 13.01.70, сейчас 15.01.70. На мою просьбу записать дату рождения как раньше, ответили отказом, ссылаясь на то, что в книге регистрации гражданских актов записано 15.01.70 (т.е в моём свидетельстве о рождении было 2 ошибки: в записи даты рождения и в отчестве матери). Правомерен ли их отказ? Мои действия? Какие документы или кто может подтвердить дату моего рождения? В роддоме сведения не сохранились?

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

В марте этого года я стал гражданином России.

В моём свидетельстве о рождении и паспорте гр. Украины была допущена орфографическая ошибка в отчестве-"ЕвгенИевич". На Украине с этим не было проблем. Тут я хотел бы исправить И на мягкий знак. Подскажите как? Зранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1988 году в Тбилиси было выдано свидетельство о перемени фамилии. В отчестве была допущена техническая ошибка, вместо Вениаминовна, написали Веняминовна. Однако на основании этого свидетельства выдали паспорт с изменённой фамилией, в котором отчество было написано правильно, на основании этого свидетельства была исправлена фамилия в трудовой книжке. Прошло 28 лет не было никаких проблем, сейчас появились. Куда мне следует обратится, какой орган должен исправить эту ошибку. Тот орган, который сделал ошибку в Грузии, и соответственно отпадает. Спасибо за ответ.

При получении паспорта Российской Федерации в Республике Крым была допущена ошибка в написании отчества. Паспортный стол ссылается на то что в свидетельстве о рождении написано отчество с ошибкой. Но у нас на руках имеется решение суда об установлении родственных отношений, где говорится о том как должно быть написано отчество правильно. Паспортный стол требует замены или получения нового свидетельства о рождении. Получение нового свидетельства невозможно так как оригинал был выдан в Республике Узбекистан. А мы сейчас находимся в Крыму. Подскажите могут ли нам выдать повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение