Как исправить орфографическую ошибку в отчестве в российском свидетельстве о рождении и паспорте?

• г. Тамбов

В марте этого года я стал гражданином России.

В моём свидетельстве о рождении и паспорте гр. Украины была допущена орфографическая ошибка в отчестве-"ЕвгенИевич". На Украине с этим не было проблем. Тут я хотел бы исправить И на мягкий знак. Подскажите как? Зранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно Ваше уточнение. Уточните, пожалуйста, где (в какой стране, в каком регионе) выдавалось Ваше свидетельство о рождении?