Супругов остановила полиция на основании ст. 264 прим. 1 и 217 УК РФ - Неправильные обвинения и ситуация с алкоголем - какие статьи использовать в защите?

• г. Пермь

С мужем ехали на автомобиле, нас остановили, сейчас поллиция послала дело в прокуратуру на основании ст.264 прим.1 УК РФ и 217 УК РФ. (Основание поллиции был выпивший, угрожал и принимал самооборону перед сотрудниками) Правда: был лишен прав водительских (ост-сь месяц до получения, сотрудниками никак не ругался, медэкспертизы нету (и отказаний от нее нету), только трубочка показывает 0,25 проммилли! Что делать, на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (7):

У Вас очень серьезный вопрос, не проанализировав документы по делу, трудно дать Вам верное решение. Желательно получить информацию непосредственно от Вашего мужа и уточнить детали.

На статьи ссылаться в данном случае нет смысла. По уголовному делу необходимо выстраивать систему защиты, что можно сделать после изучения и анализа всех документов, имеющихся в материалах дела. По уголовному делу на стадии предварительного расследования представлять интересы лица, привлекаемого к уголовной ответственности, имеют право только адвокаты.

А как то связаться с вами напрямую можно? Вы бы взялись бы за дело?