Какое наказание будет за вождение без прав и пьян driving? Может ли это быть уголовной ответственностью?

• г. Ставрополь

Девушка я ранее был лишён водительских прав! В 2016! Вчера меня опять остановили, был выпивший! Поехали на медосвидетельствование в больницу! Дыхнул в трубочку и сдал мочу! Подскажите что мне грозит какое наказание, возможна уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да могут привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Смотря за что было лишение водительских прав в 2016 году.

В УК РФ есть статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264...

Добрый вечер! Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, если ранее привлекались к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения! Обратитесь к адвокату на осную консультацию)

Здравствуйте.

Уголовная ответственность возможна, как ее избежать - зависит от некоторых фактов, которые Вы не указали - а именно, за что были лишены прав в 2016, на какой срок, когда сдали права и когда закончился срок лишения, какие показания алкотестера - больше 0,16 г/л или меньше в этот раз, кроме того можно смотреть составленные документы сотрудниками ГИБДД, нет ли там серьезных нарушений процедуры освидетельствования, которые могут повлечь признание доказательств недопустимыми.

Обращайтесь на личную консультацию по телефону, посмотрим что можно сделать.