Выплачивал супруге алименты на её содержание, она вышла на работу, имею ли я право не платить алименты на её содержание.

• г. Серпухов

Выплачивал супруге алименты на её содержание, она вышла на работу, имею ли я право не платить алименты на её содержание.

Ответы на вопрос (2):

Если в решении суда стоит формулировка взыскать алименты до выхода (ФИО) из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет или как то еще то при наличии документов подтверждающих ее выход вы можете просить суд об освобождении. При этом учитывайте что она до истечения декретного отпуска может выходить на работу сколько ей вздумается и также уходить обратно в отпуск

Эти алименты взыскиваются до 3-хлетнего возраста ребенка. Если у сторон изменилось материальное или иное положение, которое надо учитывать суду при назначении алиментов, то надо обращаться в суд с иском об изменении или отмене уплачиваемых алиментов