Коллекторы угрожают приездом приставов по неправильному адресу - законность писем и действия коллекторов

• г. Пермь

Коллекторы прислали письмо, о том, что мой долг продан им. По данной задолженности по кредиту уже вынесены исполнительные производства, и я оплачивала их со своей ЗП, но потом уволилась из фирмы и устроилась в другую, исполнительные листы так и не пришли до сих пор. Но коллекторы пугают тем, что приедут с приставами, но по адресу по которому они прислали письма я не проживаю, там проживают совершенно другие люди. Законны ли эти письма или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

99%, что все законно. Долг можно продать и на стадии исполнительного производства.