Несмотря на выплаченный долг, коллекторы утверждают о наличии задолженности по цессии - что делать?

• г. Архангельск

Помогите разобраться Банк подал в суд Суд вынес решение и обозначил суму выплат. В течении года мы выплачивали Потом сделали запрос в банк и запросили сумму задолженности Получили ответ с оставшимся долгом Выплатили Все банку ничего не должны Но теперь звонят коллекторы и утверждают: Банку мы действительно ничего не должна Но на нас висит долг к ним Ссылаясь на цессию Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас сохранились все документы об оплате долга, решение суда, то возможно выяснить какая реальная сумма задолженности у вас на сегодняшний имеется.

Судебные приставы возбуждали исполнительное производство по судебному решению, при исполнении судебного решения обязаны его прекратить Вам направить постановление. Соберите эти документы, сообщение банка долга нет и направьте заявление на коллекторов в прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности за вымогательство приложите доказательства.