Как приватизировать квартиру, если сводный брат не прописан и не проживает в ней?

• г. Ярославль

Сводный брат был осужден. На основании решения суда по вступившему в силу приговору направлен в места лишения свободы и выписан из квартиры. Давно освободился из мест лишения свободы, но не прописался обратно и не проживает в данной квартире. Можно ли без него приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сначала признайте его утратившим право проживания, а потом приватизируете.