Проблемы с выплатой кредита - что делать, если банк не реагирует на заболевание и предупреждает об описании имущества

• г. Сочи

В 2044 г.,я брала потребительский кредит в Хоум кредит банке. Выплачивала его, а когда осталось около 10 тыс. рублей, я сильно заболела и платмть кредит было не возможно. Я об этомсообщала директору банка. Не было никакого ответа. Столько лет вообще была тишина. Теперь мне прислали уведомление, что мой долг 40 тыс. и ко мне запланирован выезд для описания имущества. Я живу у мамы, имущества моего не. Как быть и какие мои права в данном случае? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны.