Необходимо ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи по вопросу о защите прав потребителей.

• г. Саратов

Необходимо ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи по вопросу о защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (2):

нет, госпошлина не оплачивается.

Если лицо в силу закона освобождено от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции и мировыми судьями, то оно также освобождается от уплаты госпошлины при подаче кассационной и апелляционной жалоб.( ст.333.36 НК РФ)