Борьба с проблемой ледяных батарей - почему ЖКХ система не обеспечивает надлежащее отопление?

• г. Орёл

Очередной отопительный сезон с ледяными батареями. Как бороться с ЖКХ системой? Платим полностью, а услугу по отоплению не получаем. Приходит комиссия, делает замер температуры воздуха в комнате и уходит. Температура в норме - претензий не принимают, а мы мерзнем. И так каждый год, бороться бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать жалобу в государственную жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу в прокуратуру , они содействуют с жилищной инспекцией и совместно проведут проверку по Вашей жалобе . Обслуживающую организацию накажут . Можете потом в суд подать о возмещении морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Хочу провести независимую экспертизу по температуре воздуха в квартире. Обязан ли я уведомлять УК о проведении данной экспертизы? Перед проведением замера тепературы Гос Жил инспекцией, температура поднялась до нормы, а теперь опять холод. Как с этим боротся?

Какая температура воздуха в отопительный сезон должна быть в комнате, при температуре на улице +20 и относительной влажности 90%

Живем в угловой квартире, температура в квартире +18 градусов (с учетом того что была утеплена стена), на момент замера температура воздуха 0 +1 градусов. Батареи весь отопительный сезон еле теплые. Управляющая компания каждый месяц делает замеры где температура в помещении не меняется. Перерасчет не делают полагаясь на СанПиН 2.1.2.2645-10,обосновывая то что температура соответствует норме. Скажите пожалуйста, считается ли это нормой, с учетом того что квартира угловая? Заранее спасибо.

Норма температуры воздуха в квартире в холодное время года 18-20 гр., если температура ниже нормы, то ЖКХ должны составить соответствующий акт и снять некоторую сумму с оплаты за отопление. Существует ли какая-то минимальная температура, при которой оплата снимается полностью? Зараннее благодарю за ответ.

Ежегодно, сначала отопительного сезона у меня в приватизированной квартире (кухня-6,9 кв. м, комнаты-10,2+13,2+18,2 кв. м)низкая температура радиаторов отопления в двух комнатах (13,2 и 18,2 кв. м) и как следствие в квартире прохладно (температура воздуха в этихкмомнатах около +15 +16°С при температуре воздуха на улице от-9°С и ниже). Перед началом отопительного сезона 2017 года я самостоятельно заменил в большой (18,2 кв. м) и средней (13,2 кв. м) комнатах радиаторы отопления, но температура радиаторов отопления в этих комнатах не повысилась. Одновременно в кухне (6,9 кв. м) и маленькой комнате (10,2 кв. м) температура радиаторов отопления достаточно высокая, независимо от температуры воздуха на улице. Я периодически вызываю представителей ЖЭК (специалистов?) и они измеряют при помощи различных приборов температуру радиаторов отопления и воздуха и говорят, что все соответствует нормам.

Будьте любезны, сообщить, имею ли я право требовать снижение оплаты по услуге (статья по предоставлению отопления), за которую я оплачиваю "по полной программе".

С уважением,

Куртмуллаев Р.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ делать замеры температуры воздуха в квартире при абсолютно холодном радиаторе. Отопление в доме есть, стояки горячие но видимо проблема в системе отопления в связи с чем радиаторы переодически абсолютно холодные. Как решить проблему они видимо не знают поэтому проходят делать замеры воздуха и говорят что в квартире температура воздуха в норме, так то да, но переодисески выключаются обогреватели, в связи с этим высокие счета за электрнергию, но счета за отопления так же приходят и не малые, но батареи то ледяные. И норма температуры воздуха в квартире не как не связана с отоплением.

Вопрос по жкх. температура ГВС ниже нормы (при замере 48 градусов), когда положено провести повторный замер температуры ГВС? Могу ли я не предоставлять доступ в квартиру для проведения повторного замера температуры ГВС и какие санкции может применить ко мне УК? Спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Управляющая компания установила автоматику на отопление. И при температуре на улице +.18, полностью отключается отопление. Включают ближе к ночи, когда температура воздуха снижается, при этом квартира за день остывает. Хотя отопительный сезон ещё не окончился. Спасибо, за ответ! Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение