Право гражданской жены на последнюю пенсию гражданского мужа - аспект прожитых лет и дата смерти

• г. Севастополь

Имеет ли право гражданская жена на получение последней пенсии гражданского мужа? Прожили вместе 34 года? Умер 10.10.2015, пенсию за октябрь получит жена или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права, она не является наследником после его смерти, поскольку они не были в зарегистрированном браке.

Нет, не имеет право. Она никто к умершему. Понятия гражданского брака в законе нет.