Как расчитать сумму алиментов при отсутствии дохода после увольнения во время кризиса?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В мае, в связи с кризисом, я остался без работы.

На руках имею исполнительный лист об уплате алиментов. До мая 2009 алименты вычитали из моей заработной платы и уплачивались работодателем.

На данный момент, я в поисках работы, на учете в центре занятости не состою и у меня нет никакого дохода.

Чтобы не возникало задолженности, хочу уплачивать самостоятельно алименты.

Какую сумму я должен уплатить.? В семейном кодексе сказано что алименты начисляются от средней зарплаты в РФ... Это существенная сумма для меня в данный момент.

Какую сумму я могу перечислять на счет жены чтобы не возникало задолженности и вопросов со стороны жены и судебных приставов?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Соответственно назначенного судом размера(%) от средней заработной платы РФ.

Я рекмоендую Вам встать на учет в центр занятости населения, тогда никаких проблем с выплатой алиментов не будет.

Если Вы хотите выплачивать алименты самостоятельно, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, где Вам назовут точную сумму, которая явно для Вас будет велика.

Здраствуйте Слава ! Уточните сумму у судебных приставов по своему региону, и платите через почту на имя жены, и можете не работать официально. ( Обязательно сохраняйте квитанции о переводе ,а суд. приставам сделайте ксерокопию квитанций о переводе).

С Уважением Игорь Николаевич !