Передние быковые стелка были тонированные, гаишники выписали штраф за танировку.

• г. Оренбург

Я попал в ДТП, ехал по кальцу, меня занесло, и я наехал на столб. Передние быковые стелка были тонированные, гаишники выписали штраф за танировку. У меня каско Югория, я подал заявление и через месяц мне пришло письмо:

Отдел урегулирования убытков, рассмотрев Ваше заявление и приложенные документы по ДТП, произошедшему с Вашем автомобилем, сообщаем, что выплатить страховвое возмещениие по данным событиям наша компания не может.

В соответствии с п. г) ч.4.1.1 договора комплексного страхования транспортных средств "Не является страховым случаем гибель или повреждение ТС, произошедшее: г) при испольовании технически неисправного застрахованного ТС, не соотвествующего "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", или не прошедшего очередной технический осмотр ТС. В соответствии с п. 7.3 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения " запрещается эксплуатация транспортного средства, на которые установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".

Следовательно, данное событие не является страховым случаем и мы вынуждены Вам отказать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, в договоре говорится что при испольовании технически неисправного застрахованного ТС, не соотвествующего "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения", или не прошедшего очередной технический осмотр ТС. п. 7.3 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения " запрещается эксплуатация транспортного средства, на которые установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". А насчет тонировки говорится, что запрещается использования ТС, а технически оно у Вас исправно.

Просто Ваша страховая уклоняется от страховых выплат, подавайте в суд.