Скажите пожалуйста, вот мы купили квартиру в новом доме (сдача в эксплуатацию в 2014), нужно ли нам платить за капитальный ремонт?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, вот мы купили квартиру в новом доме (сдача в эксплуатацию в 2014), нужно ли нам платить за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Эта информация указана во 2 части статьи 169 ЖК. Согласно документу, платеж не производят:

- Владельцы помещений в домах, которые признаны аварийными (от 70% износа) и подлежащими сносу.

- В многоквартирных домах, в которых принято решение об изъятии земельных участков в пользу государства или муниципалитета.

- Не должны включаться программу дома, где менее трех квартир (ч.1 ст.168 ЖК РФ).