Я гражданка Азербайджана на данный момент у меня внж у мужа гражданство РФ хочу подать документы на получение гражданства

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Азербайджана на данный момент у меня внж у мужа гражданство РФ хочу подать документы на получение гражданства РФ но срок моего паспорта истекает 10 января 2010 г. Успею ли я до 10 января 2010 г. получить гражданство если подам документы на днях или лучше получить новый паспорт и потом уже подавать на гр.РФ? Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт Вы обменять обязаны, так как заявление у Вас не примут, т.к. срок действия паспорта менее 6 мес.

Вероятно, и ВНЖ у Вас выдан до конца срока действия паспорта? Тогда меняйте паспорт срочно и продлевайте тут же ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Действия происходят в Крыму. Гражданка Украины получила РВП по браку в апреле 2016 г. В октябре 2016 г. планирует подать документы для получения ВНЖ. Ожидаемый срок получения ВНЖ - март 2017 г. Через какой период времени ей возможно будет подать документы на получение гражданства РФ по браку? Что возможно предпринять гражданке, если в феврале 2018 г. у нее истекает срок действия паспорта в связи с исполнением 25-летнего возраста? Загранпаспорта нет, в данный момент является невыездной из РФ, т.к. в паспорте присутствует отметка ФМС о получении ею РВП.

Подал документы на ВНЖ 13.11.18. Срок действия паспорта истекает 26.08.19. До какого срока мне выдадут ВНЖ? Можно ли не дожидаясь получения ВНЖ, поменять паспорт? Смогу ли я в этом случае при замене паспорта получить внж? Гражданство Сербия.

ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста... в январе 2018 г. заканчивается срок армянского паспорта, в начале декабря стоит запись на подачу документов на ВНЖ. В посольстве паспорт меняют месяца 2. Как правильно нужно поступить... поменять паспорт в Армении и подавать уже на вид уже с новым паспортом. Или подать со старым, а получать уже по новому паспорту?

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Я гражданка Азербайджана, есть ВНЖ России. Но срок паспорта Азербайджан проходить 18.12.2018 года, могу ли я получить паспорт или продлить срок паспорта Азербайджан в Дагестане? Или нужно обязательно выехать Азербайджан и там получить паспорт?

Гражданка Украины получила РВП в Крыму по браку в апреле 2016 г. В октябре 2016 планирует подать документы на ВНЖ. Ожидаемый период получения ВНЖ - март 2017 г. Через какой период времени с момента получения ВНЖ по браку можно предоставлять документы на получение гражданства РФ? В феврале 2018 г. по законам Украины истекает срок действия паспорта Украины (исполняется 25 лет). Каким образом возможно продления/получение нового паспорта не выезжая на территорию Украины, т.к. она является невыездной из-за наличия печати РВП в украинском паспорте?

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас, буквально в данный момент еду подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, т к мой папа гражданин РФ, а мама гражданка Азербайджана. Я смогу отказаться от паспорта, когда он придёт через 6 месяцев и остаться в гражданстве Азербайджана или, подавая уже документы, я теряю возможность отказа от гражданства РФ и сразу выхожу из гражданства Азербайджана?

Я сейчас, буквально в данный момент еду подавать документы на поучение гражданства РФ в упрощенном порядке, т к мой папа гражданин РФ, а мама гражданка Азербайджана. Я смогу отказаться от паспорта, когда он придёт через 6 месяцев и остаться в гражданстве Азербайджана или, подавая уже документы, я теряю возможность отказа от гражданства РФ и выхожу из гражданства Азербайджана?

У меня такой вопрос я гражданка Азербайджана проживаю на территории РФ у меня внж. срок паспорта до января 2009 г. Чтобы получить новый паспорт обязательно ли мне ездить в Азербайджан? Не могу ли я получить новый паспор не покидая территорию РФ и каким образом? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение