Я гражданка Азербайджана на данный момент у меня внж у мужа гражданство РФ хочу подать документы на получение гражданства

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Азербайджана на данный момент у меня внж у мужа гражданство РФ хочу подать документы на получение гражданства РФ но срок моего паспорта истекает 10 января 2010 г. Успею ли я до 10 января 2010 г. получить гражданство если подам документы на днях или лучше получить новый паспорт и потом уже подавать на гр.РФ? Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт Вы обменять обязаны, так как заявление у Вас не примут, т.к. срок действия паспорта менее 6 мес.

Вероятно, и ВНЖ у Вас выдан до конца срока действия паспорта? Тогда меняйте паспорт срочно и продлевайте тут же ВНЖ.