Моей маме 80 лет. Она инвалид 2 группы с 3 степенью ОСТ. Положена ли ей прибавка к пенсии? Спасибо!

• г. Сочи

Моей маме 80 лет. Она инвалид 2 группы с 3 степенью ОСТ. Положена ли ей прибавка к пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы не положена доплата в 80 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме исполнилось 80 лет, ждала прибавку к пенсии по возрасту, но как оказалось напрасно. Она инвалид 1 группы и в пенсионном фонде ответили, что она и так получает повышенную пенсию и прибавки по возрасту ей не положено. Правомочно ли это? Ведь денег на лекарства еще больше требуется если бы она была здорова. Спасибо.

Маме 80 лет. У нее инвалидность 2 группа 3 степень. В Пенсионном фонде сказали, что 2 группа 3 степень приравнивается к 1 группе. И по-этому прибавка к пенсии не положена... Так ли это?

Родители пенсионеры, мама инвалид 2 гр., отец ветеран труда, получал прибавку к пенсии в связи с тем, что мама у него на иждивении. Положена ли маме дополнительная пенсия или прибавка к пенсии в связи со смертью отца (по потере кормильца)?

Моей мамы 80 лет она инвалид 1 группы у неё 4 детей, правда один умер недавно. Ей положена прибавка к пенсии за детей, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме исполнилось 80 лет. Она инвалид 2 гр. Пенсия своя самая минимальная, но она перешла на пенсию умершего мужа и уже почти 10 лет её получает. Сейчас она сходила в пенсионный фонд, там ей сказали, что прибавки к пенсии по достижении 80 лет ей не будет, так как она получает пенсию мужа. А если хочет прибавку, то нужно перейти на свою минимальную пенсию и тогда ей начислят прибавку, но сумма получится меньше, чем она получает пенсию без прибавки. Эти действия правильные? Спасибо.

Положена ли прибавка к пенсии инвалиду 2 группы, 3 степени

инвалид с детства, по достижении 80 лет?

Большое спасибо за ответ, но хочу уточнить.

У моей мамы кроме ЕДВ, страховой пенсии, есть еще государственная пенсия (вторая пенсия). За что ее дают? (мама участник ВОВ, блокадник с медалью "За оборону Ленинграда", инвалид с 3-ей степенью ОСТ, ей 87 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение