Многообразие сопутствующих заболеваний при ВИЧ инфекции 4 Б стадии с особенностями диагностики и лечения

• г. Краснодар

Основной диагноз ВИЧ инфекция 4 Б стадия вторичных заболеваний. Очаговый туберкулёз верхней доли обоих лёгких, неуточненной активности. МБТ (-).ОАгр ДУ.Грибковые поражения кожи и слизистых (орофарингеальный кандидоз, ангулярный хейлит), субкомпенсированные. Герпетическая инфекция, повторный Herpes Zoster правой верхней конечности (2007), туловища (2011).Herpes simplex labialis, рецидивирующее течение. Острый синусит (гайморит), март 2007 гПриобретенная ЦМВ инфекция, латентное течение. Приобретенный токсоплазмоз латентное течение. Сопутствующий диагноз. Хронический гастрит, ремиссия. Вегето сосудистая дистония по смешанному типу. Левосторонняя прозопалгия. Хроническая головная боль. Астено невротический синдром.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на прохождение МСЭ- только она определяет группу инвалидности.

ПП № 95:

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в будущей редакции

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Нету туберкулеза гипертония и клеток было 8