Возможности возврата беспроцентного займа с ООО - шансы на полное погашение и необходимость заявления в суд

• г. Новосибирск

Заключил договор беспроцентного займа с ООО срок возврата займа вышел, какие шансы вернуть деньги по данному договору? Удастся ли вернуть сумму полностью? Какое заявление нужно будет написать при обращении в суд если словесно по доброму договорится не удастся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от ООО. Если оно ведет деятельность, имеет имущество, полагаю, что проблем с получением не будет. Если с договором все в порядке, то и со взысканием.

Пишите иск в суд. Наряду с иском подаете заявление о его обеспечении. Если суд удовлетворит Ваше заявление об обеспечении, то Ваши шансы на взыскание увеличатся. Вы можете подавать испол.лист об аресте имущества приставам. Они наложат запрет на счет и деньги будут заморожены.