Каковы права матери и ребенка на проживание в подаренной квартире при разводе?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

При разводе по решению суда ребенок остался с матерью. Отец же подарил свою квартиру, в которой проживали все трое, своей матери. Ребенок прописан в подаренной квартире. Могут ли мать и ребенок проживать в подаренной квартире, если у них нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют полное право. Органы опеки просто не дадут разрешения выписать ребенка

Удачи Вам