Пострадавшая пассажирка после ДТП в оварии требует возбуждения уголовного дела и компенсации ущерба

• г. Пермь

Я попала в оварию, находилась в транспортном средстве в качестве пассажира и получила множественные травмы. По решению экспертизы травмы средней тяжести. Как мне подать заявление об уголовном деле и по ст 264 часть 1 и потребовать от виновника т.е. водителя моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Заявление по данной статье вы подать не можете, так как данное дело возбуждается только при причинении тяжкого вреда здоровью. С виновника ДТП вы можете потребовать возмещение материального вреда, а морального с владельца транспортного средства подав исковое заявление в суд.

Составить заявление о привлечении к уголовной ответственности и о взыскании морального и вреда здоровью причинённого ДТП. Чтобы иметь возможность дать Вам более конкретный ответ, необходимо ознакомиться с материалами дела. У нас недавно было в производстве аналогичное дело. Очень много вопросов возникает именно в ходе производства.