Влияет ли судимость на карьеру в органах МВД - погашена ли судимость родного брата мамы, если я собираюсь поступать в КЮИ?

• г. Казань

Мой дядя, родной брат мамы был судим 21 год назад, погашена ли судимость? Собираюсь поступать в КЮИ, он при МВД. Стоит ли продолжать эту деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! судимость погашена - на вас она ни как не отразится - родной дядя не такой близкий родственник . чьи судимости могут повлиять на ваше трудоустройство

1.Судимость у него давно погашена

2. Он не является вашим близким родственником, поэтому ни в автобиографии,ни в анкете в качестве близких родственников он не указывается и никак на ваше поступление в МВД не повлияет

Уважаемый Ильфар г.Казань !

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2015г