Могу ли я получить пенсионное дело на руки?

• г. Тольятти

Могу ли я получить пенсионное дело на руки?

Сотрудники ПФ без объяснения причин

отказывают в выдаче мне на руки копии

пенсионного дела Мой

E-mail: palpal4@yandex.ru Спасмбо! С уважением Павел из Тольятти.

Могу ли я получить на руки пенсионное дело в России для самостоятельного (вместе с юристом) изучения данного дела?

С уважением Павел из Тольятти мой E-mail: palpal4@yandex.ru

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Может ли пенсионер на основании заявления получить на руки полную ксерокопию личного пенсионного дела с полной проверкой с оригиналом? На основании какого закона? Имеет ли право ПФ отказать в выдаче ксерокопии пенсионного дела и на каком основании? Может ли пенсионер получить ксерокопию личного пенсионного дела при оформлении пенсии по потере кормильца, т.е. личное пенсионное дело умершего родственника (мужа) и каким заявлением этот запрос оформить? Спасибо.

Мое пенсионное дело находится в Украине (г.Мариуполь) Могут ли работники мне его выслать по моему заявлению в Россию (г.Самара). Каков порядок выдачи пенсионного дела?

По прокурорской проверке полиция провела расследование. Имеется дело. Один истец, три ответчика. Я являюсь истцом Мне необходимо запросить копии материалов дела. Какой документ регламентирует выдачу документов? Заверяются ли копии? Могу ли я получить копии объяснений всех ответчиков?

Большое спасибо!

По результатам прокурорской проверке полиция провела расследование. Имеется дело. Один истец, три ответчика. Я являюсь истцом Мне необходимо запросить копии материалов дела. Какой документ регламентирует выдачу документов? Заверяются ли копии? Могу ли я получить копии объяснений всех ответчиков?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама переезжает со Львова ко мне в Севастополь. Хочет забрать пенсионное дело со Львова на руки (так как с Украины дела не пересылают) . Чтобы получить запрос на выдачу пенсионного дела на руки ПФ требует справку с ЖЭКа о том, что мама здесь проживает. ЖЭК эту справку давать отказывается. Что делать?

Являюсь пенсионером МВД Украины. Получил вид на жительство в Тюмени. Решил вопрос о выдаче пенсионного дела в пенсионном отделе Донецка на руки, так как фельдсвязь в зоне АТО не работает. В Тюмени принимать дело с рук не хотят. Что можно сделать? Спасибо!

Я знакомился с материалами уголовного дела в суде. По данному уголовному делу в настоящее время вынесен обвинительный приговор. В материалах дела я увидел заявление сотрудника ОБЭП (которая сопроваждала расследование) о выдаче копий из материалов из уголовного дела. Скажите, имела ли право судья выдать копии из уголовного дела сотруднику ОБЭП? Копии были выданы за два дня до оглашения приговора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение