Как оформить доверенность на получение и апостилирование копии диплома в Москве, будучи в США

• г. Колумбия

Я живу в США Могу ли я дать доверенность на персону в Москве (не родственник) на получение копии моего диплома с приложением с правом на его апостилирование и как конкретно должен звучать русский текст С процедурой регистрации и перевода в Штатах я знакома.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Вы должны конкретно указать полномочия доверенному лицу на получение диплома (дубликата диплома) с приложением и апостилирование.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь за границей и мне необходима справка об отсутвии брака, и соответсвенно справка должна быть апостилирована. Могу ли я оформить доверенность на другую персону (т.к. не могу приехать в Москву), чтобы данная персона смогла получить справку и апостиль?

Заверить копию с копии можно, но это не ваш случай. Если в документе нет помарок, подчисток, исправлений, то нотариус имеет право заверить копию.

При заверении перевода нотариус удостоверяет не правильность самого текста, а подлинность подписи переведчика, личность которого установлена. Переводчик должен иметь документ (к примеру, диплом), дающий ему право делать переводы.

Т.е. к нотариусу мне нужно идти с переводчиком текста и его дипломом?

Или можно взять у него заверенную нотариусом доверенность и заверенную копию его диплома?

Я живу в США. Для подтверждения подлинности Рос Диплома о высшем образовании нужно обратитьтся в Департамент Образования гМосква. Я прилететь не могу, хочу сделать доверенность на маму, которая может представить мои интересы в Москве. Скажите, достаточно ли для этой процедуры доверенности на английском и заверенной в США (без апостиля), и потом переведенной в Москве на русский?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Мой отец сидит в тюрьме. Его банковская карта закончилась, нужно не перевыпустить, для этого он должен написать доверенность на мое имя. Подскажите как должен звучать текст доверенности?

Скажите пожалуйста, прислали доверенность из США с отдельным листом-апостилем без перевода на русский, я могу его у нас перевести или должны сделать перевод там?

Персона "А" - владелец квартиры, персона "Б", на кого оформляем квартиру. Может ли оформить персона А доверенность на персону Б, чтобы вторая персона провела все операции по сбору документов и оформление дарственной на самого себя по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дальние родственники живут в США более 10 лет. У них осталась квартира. Хотят отдать мне (без платы). Там прописано 4 собственника.

Решили, что будем делать доверенность на продажу. Написала для себя список действий. Подскажите, все ли я учла?

1) Каждый родственник пишет доверенность на продажу своей доли мне по загран. Паспорту (паспорта РФ давно просрочены)

2) Удостоверение доверенности у ин. нотариуса: на англ. Языке (у них есть "свой" личный нотариус) а) Заверить удостоверительную подпись нотариуса апостилем (проставляется секретарем соответствующего штата) б) Отправить документы в РФ (4 шт) в) Перевести на русский язык (текст перевода должен быть подписан переводчиком, а подпись переводчика заверена нотариусом в РФ) г) Я иду в росреестр для регистрации сделки

Буду благодарна, если сориентируете меня в верности вышеперечисленных шагов.

Для представления интересов иностранного производителя в органах регистрации мед. изделий в качестве уполномоченного представителя

(заявителя) нужна доверенность. Какой документ должен быть апостилирован иностранным производителем: оригинал доверенности или ее копия.

Здравстуйте.

Есть доверенность на получение карты СБ, выданная нотариусом в Европе. Достаточно сделать перевод этой доверенности на русский в агенстве по переводам или ещё надо заверить у нотариуса этот перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение