Как оформить доверенность на получение и апостилирование копии диплома в Москве, будучи в США

• г. Колумбия

Я живу в США Могу ли я дать доверенность на персону в Москве (не родственник) на получение копии моего диплома с приложением с правом на его апостилирование и как конкретно должен звучать русский текст С процедурой регистрации и перевода в Штатах я знакома.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Вы должны конкретно указать полномочия доверенному лицу на получение диплома (дубликата диплома) с приложением и апостилирование.