После просрочек по кредитам и судебного процесса, является ли обязательным получение звонков от банков с требованиями об уплате задолженности?

• г. Верх-Усугли

У меня такой вопрос-если были просрочки по кредитам, прошел суд, и по и/листам удерживают из з/платы-должны ли поступать звонки из банков, что надо все срочно уплатить?

Ответы на вопрос (1):

банк заинтересован в том, чтобы вы полностью расплатились по своим долгам

Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени.