Ипотека с просрочками, приставы удерживают половину зарплаты - что происходит с квартирой?

• г. Астрахань

У меня квартира в ипотеке, были просрочки, суд решил в пользу банка, приставы приняли решение удерживать с заработанной платы, и так и есть удерживают 50 ть процентов недавно узнаю. Росерест выставил на торги, законно ли это?

Ответы на вопрос (11):

Так всё по решению суда, не так ли?

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015

N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

о реализации имущества должника на публичных торгах

источник,

Подробнее ➤

435d0377552c6241b9d5f78e3bf6f901108f276e/

Вы не пытались отменить решение суда?

Так, но приставы вынесли постановление, о всыскание с заработанной платы, я мы с супругой платим не один год.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не запрещено применять одновременно ВСЕ меры принудительного исполнения, предусмотренные законом. Наоборот, это обязанность судебного пристава. См. ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

Какой есть выход, чьо бы снять с торгов?

Практически нет выхода.

Иначе как исполнить полностью решение суда - то есть всю сумму выплатить и в суд подать об отмене торгов ввиду исполнения решения...

Вы имеете право принимать участие в данных торгах.

А я могу сам продать квартиру без торгов, так как сумма меня не устраевает, которая заявлена на торгах.

Только с согласия банка.

Всё делается по закону и в срок. В решении суда указана начальная цена... Ваши фантазии - мимо... увы и ах... Поучаствовать в торгах можете - сами или через доверенных лиц, чтобы квартира не ушла за 3 копейки шустрикам...