Долг по алиментам составляет 140000 р. – надежда избежать уголовного дела при внесении 40000 р до конца недели?

• г. Иваново

У меня долг по алиментам составляет 140000 р..За неуплату дело передали в прокуратуру. Сказали что будет суд. Если я внесу до конца недели 40000 р. есть надежда что меня не посадят? И если мое дело по алиментам в прокуратуре то в присутствии кого я долже передать часть долга бывшей чтоб не завели уголовное дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не нужно ничьего присутствия

можете передать деньги и взять расписку, в суде ее представите

если вам сказали, что дело передают в суд, то оно уже возбуждено