Спор о правомерности снятия квитанции за прививку в ЦРБ - какие нормативные акты регулируют отношения между медицинским учреждением и пациентом?

• г. Красный Чикой

Я, заключил договор в ЦРБ по месту жительства на оказание платных медицинских услуг. В кассе ЦРБ оплатил услугу за прививку энцеВИР и это было указано в квитанции. В прививочном кабинете забрали квитанцию, сказав, что это нужно им для отчета. А у вас есть договор на руках. В договоре не указана какая именно услуга оказывается. Я понимаю, что исполнитель не прав. Чем регулируются эти отношения, каким нормативным актом. Ведь я должен им доказать, что юридически они не правы. Жаловаться в какие-либо инстанции нет желания. Себе дороже.

Ответы на вопрос (1):

юристы-адвокаты только тем и заняты, что жалуются... Если вы не желаете этого - зачем сюда вопросы пишете ? Ведь наша информация для вас будет бесполезна.

Впрочем, пожалуйста:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.09.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Статья 84. Оплата медицинских услуг

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать что медицинская услуга была оказана некачественно если с клиникой не заполнен договор об оказании платных медицинских услуг, информированное согласие заполнено врачом не в полном объеме, а результат оказанной услуги не оправдал заявленных ожиданий? Каким подзаконным актом регламентируется порядок заполнения документов на оказание платных медицинских услуг?

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

1. Является ли договор оказания услуг действительным, если он был оформлен на недействующий паспорт исполнителя?

2. Если в договоре не указано время/место оказания услуг, а также не было предоставленно письменной, электронной, либо телефонной информации по поводу места и времени работы - можно ли предъявить исполнителю, что он не выполнил договор и запросить неустойку, либо обязаны написать конкретное место/время, либо дополнительную уточняющую информацию в договоре.

3. Если для работы нужна спец. Форма и без неё исполнитель не допускается до этой самой работы, но при заключении договора нигде не указано то, что для работы она необходима, а также об этом не было сказано ни устно, ни письменно - считается ли это невозможностью оказания услуги и причиной для расторжения договора?

Оплачивал юридические услуги у юриста. Был оформлен договор, акт выполненных работ и квитанция.

В договоре исполнитель (юрист) указал свое наименование: ФИО индивидуального предпринимателя, Инн и огрнип.

Этой информации об исполнителе достаточно в договоре оказания юридических услуг?

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

ИП составил иск в суд для ООО. Дал в подтверждения оказания своих услуг квитанцию (в ней указано, что оплачена такая-то сумма за составление иска по такому-то вопросу). При обращении ООО в суд о возмещении судебных издержек включило и эту квитанцию. Ответчик же считает это необоснованным, говоря, что нет договора оказания услуг, а значит не оказана услуга, квитанция не считается. Достаточно ли квитанции, чтобы отнести ее к судебным расходам? И обязателен ли при этом быть договор на оказания услуг? Спасибо!

ИП составил иск в суд для ООО. Дал в подтверждения оказания своих услуг квитанцию. При обращении ООО в суд о возмещении судебныхиздержек включило и эту квитанцию. Ответчик же считает это необоснованным, говоря, что нет договора оказания услуг, а значит не оказана услуга, квитанция не считается. Достаточно ли квитанции, чтобы отнести ее к судебным расходам? И обязателен ли при этом быть договор на оказания услуг? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно.

2. Услугами ни разу не пользовались.

Заранее спасибо.

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение