Спор о правомерности снятия квитанции за прививку в ЦРБ - какие нормативные акты регулируют отношения между медицинским учреждением и пациентом?

• г. Красный Чикой

Я, заключил договор в ЦРБ по месту жительства на оказание платных медицинских услуг. В кассе ЦРБ оплатил услугу за прививку энцеВИР и это было указано в квитанции. В прививочном кабинете забрали квитанцию, сказав, что это нужно им для отчета. А у вас есть договор на руках. В договоре не указана какая именно услуга оказывается. Я понимаю, что исполнитель не прав. Чем регулируются эти отношения, каким нормативным актом. Ведь я должен им доказать, что юридически они не правы. Жаловаться в какие-либо инстанции нет желания. Себе дороже.

Ответы на вопрос (1):

юристы-адвокаты только тем и заняты, что жалуются... Если вы не желаете этого - зачем сюда вопросы пишете ? Ведь наша информация для вас будет бесполезна.

Впрочем, пожалуйста:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.09.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Статья 84. Оплата медицинских услуг

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг