Вопросы возможности расторжения договора и непользования услугами при покупке медицинских услуг в кредит
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно.

2. Услугами ни разу не пользовались.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да,вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.Пишите заявление.

1. да, вы вправе отказаться от услуг досрочно, право есть - ст. 782 ГК

2.пишите претензию - далее в суд

3.по ст. 782 ГК вы возмещаете только фактические расходы

Это лучший ответ

Договор оказания услуг можете расторгнуть в любое время, просто направив фирме уведомление об отказе от договора.

.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

.

Но кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому если деньги еще не перечислены - можете заявить в банке об отказе от кредита.

При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Если деньги банк уже перечислил в фирму, то кредит придется погашать.

Уважаемая Лариса г.Нижний Новгород !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Поэтому рекомендую вам Вручить или Направить заказным письмом с уведомлением ООО "Венера" Предложение "О расторжении договора оказания услуг" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока и НЕ получении ответа на ваше Предложение вы будете вправе уже обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2016г

Здравствуйте! В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от этой услуги! Желательно обратиться к исполнителю как можно быстрее. Напишите претензию в двух экземплярах и потребуйте вернуть денежные средства. Как только деньги вам вернут вам нужно будет обратиться в банк и погасить кредит!

Досрочное расторжение договора оказания услуг возможно на основании и в порядке, предусмотренном статьями 450, 451, 452 ГК РФ. Вы вправе отказаться от договора в любое время в одностороннем порядке, уведомив об этом ООО. Никаких расходов у мед.учреждения, скорее всего, не возникнет - посмотрите условия договора (если Вам предложат оплатить какие-то расходы медорганизации, спросите, чем эти расходы подтверждаются и почему относятся именно к Вам). После расторжения договора медицинский центр обязан будет вернуть Вам полученные до начала оказания услуг денежные средства. Пока рассматривается вопрос о расторжении с Вами договора на оказание медицинских услуг, проценты по кредиту уже ,скорее всего , начисляются. (посмотрите, прописано ли в договоре о том, что Вы поручили Банку перечислить кредитные средства на счет ООО Венера и обязуетесь выплачивать проценты и основной долг в срок до такой- то даты, скорее всего какие проценты по кредитному договору исходя из его условий придется заплатить). Вам необходимо срочно обратиться в Банк с заявлением о расторжении договора в связи с отказом от договора на оказание платных медуслуг чтобы денежные средства Банк не перечислил на счет ООО Венера.

Венера 4 известная в нашем городе фирма.

Вероятнее всего, придется с ними посудиться.

Начните и с уведомления о расторжении договора