Вопросы возможности расторжения договора и непользования услугами при покупке медицинских услуг в кредит
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно.

2. Услугами ни разу не пользовались.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да,вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей.Пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

1. да, вы вправе отказаться от услуг досрочно, право есть - ст. 782 ГК

2.пишите претензию - далее в суд

3.по ст. 782 ГК вы возмещаете только фактические расходы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договор оказания услуг можете расторгнуть в любое время, просто направив фирме уведомление об отказе от договора.

.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

.

Но кредитный договор считается заключенным с момента перечисления денег, а потому если деньги еще не перечислены - можете заявить в банке об отказе от кредита.

При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ). Если деньги банк уже перечислил в фирму, то кредит придется погашать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса г.Нижний Новгород !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Поэтому рекомендую вам Вручить или Направить заказным письмом с уведомлением ООО "Венера" Предложение "О расторжении договора оказания услуг" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока и НЕ получении ответа на ваше Предложение вы будете вправе уже обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2016г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от этой услуги! Желательно обратиться к исполнителю как можно быстрее. Напишите претензию в двух экземплярах и потребуйте вернуть денежные средства. Как только деньги вам вернут вам нужно будет обратиться в банк и погасить кредит!

Спросить
Пожаловаться

Досрочное расторжение договора оказания услуг возможно на основании и в порядке, предусмотренном статьями 450, 451, 452 ГК РФ. Вы вправе отказаться от договора в любое время в одностороннем порядке, уведомив об этом ООО. Никаких расходов у мед.учреждения, скорее всего, не возникнет - посмотрите условия договора (если Вам предложат оплатить какие-то расходы медорганизации, спросите, чем эти расходы подтверждаются и почему относятся именно к Вам). После расторжения договора медицинский центр обязан будет вернуть Вам полученные до начала оказания услуг денежные средства. Пока рассматривается вопрос о расторжении с Вами договора на оказание медицинских услуг, проценты по кредиту уже ,скорее всего , начисляются. (посмотрите, прописано ли в договоре о том, что Вы поручили Банку перечислить кредитные средства на счет ООО Венера и обязуетесь выплачивать проценты и основной долг в срок до такой- то даты, скорее всего какие проценты по кредитному договору исходя из его условий придется заплатить). Вам необходимо срочно обратиться в Банк с заявлением о расторжении договора в связи с отказом от договора на оказание платных медуслуг чтобы денежные средства Банк не перечислил на счет ООО Венера.

Спросить
Пожаловаться

Венера 4 известная в нашем городе фирма.

Вероятнее всего, придется с ними посудиться.

Начните и с уведомления о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг и ООО ВЕНЕРА

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО ВЕНЕРА

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно, если частью услуг воспользовались. Буду ли я должна неиспользованную сумму стоимости не полученных услуг в ООО Венера выплачивать банку.

Заранее спасибо.

Установила брекет-систему в частной стоматологии по скидке. По истечении 5 месяцев хочу расторгнуть договор на оказание платных услуг. В пункте 3 договора сказано: пациент вправе расторгнуть договор при условии полной оплаты за фактически оказанные услуги на момент расторжения. Есть квитанция, в которой указано - Установка брекет-системы 3400 р. она оплачена мной и подписана кассиром. Однако в пункт 4 данного договора сказано: 1. Расчет стоимости производиться по действующему в организации прейс-куранту. 2. При возникновении в процессе оказания услуг и ее корректировки, влияющей на стоимость, Исполнитель обязуется сообщить об этом Пациенту, при этом Пациент отказаться от дальнейшего оказания услуг и расторгнуть договор, возместив Исполнителю фактически понесенные расходы.

По прейс-куранту стоимость установки была 15000 р.

В договоре нет ни слова про акцию, ни про стоимость лечения.

Обязана ли я при расторжении договора оплатить разницу между ценой по прейс-куранту, и той, по которой устанавливали брекет-систему? Ведь в квитанции написана стоимость и оказание услуги, за которую было заплачено.

Возможно ли аннулировать договор на оказание медицинских услуг, сопровождаемый кредитным договором, если услуги еще не были оказаны и товары для домашнего использования остались в неизменном виде, я их не открывала. В договоре на оказание услуг сказано: в случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.

Летом оформила в центре косметологии договор на определенный перечень услуг (4 вида услуг). Договор был оформлен на условиях оплаты "рассрочкой" - по факту был оформлен потребительский кредит в банке, а сумма процентов за период кредитного договора обозначена в договоре на оказание услуг как "скидка" на услуги. На данный момент я воспользовалась 2 услугами из 4 обозначенных в договоре, по остальным 2 не пользовалась ни одной из процедур. Я хотела бы отказаться от услуг (процедур), которыми я еще не воспользовалась, и соответственно получить возмещение в сумме стоимости этих услуг (их стоимости с учетом скидки).

Договором предусмотрена возможность расторжения: "Клиент в праве отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему договору. В случае отказа Клиента от исполнения договора до начала оказания услуг, Клиент обязан возместить Исполнителю понесенные им расходы (убытки) до момента отказа от договора". Расходами исполнителя согласно договору, в частности, считаются проценты банка, расходы связанные с оформлением договора, произведенные выплаты сотрудникам, косметические средства.

Соответственно кредит на момент расторжения договора будет мной полностью погашен.

Юрист этого центра косметологии уверяла меня, что т.к. мой договор оформлялся через банк, расторгнуть я его не могу. Если и расторгнуть, то из стоимости услуг которыми я еще не воспользовалась будет в том числе вычтена сумма заработной платы, выплаченная сотрудникам, и фактически я получу намного меньше чем ожидаю.

В моем же понимании, центру косметологии за меня банком был уплачен аванс за услуги, обозначенные в договоре. У меня на руках имеется абонемент, в котором прописаны все процедуры, которые фактически были мне оказаны, за подписью специалиста, проводившего процедуру с указанием дат всех приемов. У меня нет прейскуранта услуг на руках, но стоимость услуг, от которых я хочу отказаться составляет около 2/3 от суммы договора. Я рассчитываю вернуть хотя бы 1/2 часть стоимости договора (цена по прейскуранту - проценты по кредиту).

Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение мне стоимости не использованных услуг за вычетом "скидки" в виде процентов по кредиту приходящихся на эти услуги? Или как меня уверяют, получу лишь малую часть от той суммы, на которую рассчитываю?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года супруга заключила договор с ООО... на оказание платных медицинских услуг - прохождение 100 лечебно-косметических процедур. Оплата была произведена путем заключения кредитного договора с банком со сроком кредита - 3 года. Кредит оплачиваем исправно, просрочек не было.

Срок оказания услуг, согласно договора, 34 месяца. Однако, на прошлой неделе (спустя год начала действия договора) супруге позвонили из ООО и сообщили, что руководство решило сократить срок оказания услуг и супруга должна пройти все процедуры до 31 августа (что-то около 40-50 процедур).

Супруга с этим не согласна и хочет продлить процедуры хотя бы еще на год. Подняли договор. Там действительно есть строчка Исполнитель имеет право оказывать услуги досрочно.

Вопросы:

- какие у нас есть возможности обязать ООО сохранить срок оказания услуг?

- можем ли мы прекратить оплату кредита и разорвать договор с банком, чтобы воздействовать на ООО?

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре об оказании платных медицинских услуг прописывать стоимость договора. Мы указываем стоимость услуг согласно прейскуранта цен. Данный прейскурант идет как приложение к договору. Но некоторые заказчики настаивают на уточнении общей стоимости, которую на момент заключения договора мы не всегда можем знать заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение