Возможен ли выбор единственного поставщика муниципальным заказчиком при заключении договора в соответствии с ФЗ № 44?

• г. Спасск-Дальний

Может ли муниципальный заказчик в лице администрации муниципального образования заключать договора с единственным поставщиком (п. 4 ч. 1 ст. 93 ФЗ № 44)? Если брать во внимание ст. 1, ст. 3, п.15 ст. 34, то должен заключаться контракт. Или это не принципиально?

Ответы на вопрос (3):

С этого года только муниципальный контракт

Я правильно понимаю Ваш ответ? Не зависимо единственный ли это поставщик и до ста тысяч рублей, должен быть контракт. Моих ссылок на вышеперечисленные статьи ФЗ № 44 достаточно? Нет ли противоречивых подзаконных актов? Извините, мы контрольный орган и не имеем права ошибаться.

Да, должен быть контракт. Конечно всегда можно оспорить решение о привлечении к ответственности за то что написано "договор", а не "муниципальный контракт", если остальные условия по ФЗ №44 при его заключении соблюдены (например заявив о технической ошибке) но сложно.