Обязан ли отец платить алименты на содержание ребенка после лишения родительских прав? Ответ юриста

• г. Барнаул

Вопрос обязан ли будет платить алименты на содержание ребенка отец когда его лишат родительских прав Ответ юриста: Да, обязан будет платить при лишении родительских прав.

Однако если отцовство будет оспорено в судебном порядке, то нет. Разъясните пож-та ответ (как понять если отцовство будет оспорено то нет) .Я сама лично подпла документы в суд на лишение бывшего мужа отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Ну так и нужно писать в вопросе – лишение родительских прав, а не лишение отцовства

Я сама лично подпла документы в суд на лишение бывшего мужа отцовства.

Нет такого понятия "лишение отцовства".

Вы не могли подавать такой иск. Вы могли только обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.

Видимо Вы обратились в суд с исковым заявлением о лишении отца вашего ребенка родительских прав. В таком случае он обязан платить алименты. оспорить отцовства может он в том случае, если не является биологическим отцом ребенка.