Можно ли оформить пенсию на себя, если у родителей есть долги по кредитам?

• г. Кемерово

Пенсию по потете кормильца оформили на мамину карту, а можно ли сделать карту на себя мне 16 лет, у мамы есть долги по кредитам боюсь что карту арестуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете оформить перечисления на себя, если пенсия полагается вам