Украденное золото сдано в ломбард - будут ли суд и наказание?

• г. Сургут

Мой муж украл у меня золото и сдал в ломбард, я позвонила в полицию, но заявление не писала, вызывали на допрос и его и меня. Он сказал что вернет золото либо возместит ущерб деньгами. Дело передано в прокуратуру, там спросили исправляется ли он и будет ли отдавать. Я ответила что да. Я не хочу чтоб его посадили, просто хочу чтоб он мне все вернул. Будет ли у нас суд и посадят ли его? Если я скажу что примирение сторон и претензий не имею так как он вернул деньгами.

Ответы на вопрос (2):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Возможно прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим согласно ст. 76 УК.

А прекратить должны на суде или возможно до суда? И будут ли меня вызывать?