Как отказаться от договора с косметическим салоном и банком ОТП после рекламной акции?

• г. Санкт-Петербург

Я побывала в косметическом салоне по рекламной акции. Мне понравилась специалист-косметолог, проведенная ею процедура, но смутило следующее. Этот салон навязал договор с банком ОТП - покупку их сертификата в кредит - т.е. приходить в этот салон раз в месяц на процедуры, но оплачивать 2 тыс. ежемесячно через ОТП банк (просто приходить и оплачивать наличными - нельзя). В том слегка растерянном состоянии (все-таки процедура и специалист мне понравились) я заключила этот договор. Это было четыре дня назад. Могу ли я расторгнуть этот договор и с компанией и с банком (как я понимаю, в течение двух недель потребитель имеет право отказаться от товара или услуги)? Как это грамотно сделать, чтобы потом от тебя навеки отстали? Да, я заплатила стоимость только визита по рекламной акции (900 руб.), в банк я ничего не оплачивала (по договору, оплата - до 9-го числа каждого месяца). Чем больше думаю об этом, тем больше всё это вызывает подозрения...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.