Можно ли привлечь к уголовной ответственности должностных лиц

• г. Курган

Можно ли привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, обязанных привести в исполнение решение суда о назначении смертной казни, но не исполнивших его в силу МИФИЧЕСКОГО "моратория" на смертную казнь, якобы объявленного Указом Президента "О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением РФ в Совет Европы" от мая 1996 года, но о котором в Указе нет ни слова?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Изучите ещё Распоряжение Президента РФ от 27.02.97 №53-рп и Постановление Конституционного Суда РФ от 02.02.99. В них Вы сможете найти ответ на свой вопрос.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев